пятница, 13 апреля 2012 г.

Смысл жизни - "где ты"?

       Последние события в моей жизни, а окрашены они совсем не радужными красками, заставили меня в очередной раз задуматься о смысле жизни своей и вообще - в целом; о том, как восстановить душевное равновесие и было ли оно вообще!!! Вопросы, которые возникают у всех и в разном возрасте. Меняется, наверное, только глобальность мучающих нас терзаний.
      Вот с какого именно возраста возникают вопросы о смысле и устройстве жизни...???  Набрела я среди свох семейных фоток на это чудо, мне стало легче и веселее. Поиск смысла жизни, оказывается начинается с раннего детства, когда даже ещё не понимаешь, что такое Жизнь и уж тем более - её Смысл!!!

 
















9 комментариев:

  1. Такие позитивные фотки - УЛЫБНУЛО!

    ОтветитьУдалить
  2. мило) а мы ищем смысл жизни в коробках

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, мне знакомы подобные думы;)
    Но мое мировозрение полностью изменилось с рождением второго ребенка. Не знаю, почему... я вдруг осознала, что может я больше и не буду рожать и я в последний раз целую такие маленькие пяточки, ощущаю запах мягких волосюшек... и вот что-то во мне щелкнуло - и с тех пор я живу сегодняшним днем. И как же это здорово!!! Я ничего не откладываю на завтра - все сейчас! Я откладываю на завтра только плохи мысли:)
    Правда не знаю на сколько меня хватит:)))) Но вот уже 4 месяца длится моя эйфория:)

    А вообще, я считаю, что смысл жизни - ЛЮБОВЬ! Любовь к близким, любовь к Богу, любовь к себе и вообще ко всему окружающему.

    ОтветитьУдалить
  4. ой!)))) как много оказывается я написала

    ОтветитьУдалить
  5. и куда они делись??? странно...
    в-общем, я написала, что для меня смысл жизни - это ЛЮБОВЬ!
    Любовь к близким, любовь к Богу и вообще всему окружающему!
    Таня, а фотографии вообще отпадные;) такие фото нужно соединить в коллаж и в распечатанном виде повешать на холодильник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно согласна, Тамара! Во главе всего стоит Любовь!!! Счастье, когда понимаешь это и в трудные минуты вспоминаешь! Думаю, что ощущение счастья и желание жить счастливым помогает выбраться из любой жизненной ситуации!!!

      Удалить
    2. Не забывай, Танюня, что ЛЮБОВЬ имеет быть только тогда, когда ты ощущаешь себя, любишь себя полностью, а не только полностью любишь того или ту, кто рядом с тобою!

      Удалить
    3. абсолютно не согласна! дети и мать любят вопреки, а не за что-то...

      Удалить
  6. Для счастья важно осознать, что каждый человек, независимо от его семейного положения, роли в семье и т.д., проживает Свою жизнь! И прежде всего от него зависит внутренняя наполненность (или не наполненность) теми или иными чувствами, ощущениями, впечатлениями и т.д.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...